Ergebnisse

64. Sachsenringradrennen - 15. April 2017 - Grand-Prix-Strecke Sachsenring

Elite - 20 Runden - 70 km - Siegerzeit: 1:49:56
1 Jägeler Robert P&S Thüringen
2 Wiele Mathias Ur-Krostitzer Biehler
3 Rudys Paul LKT Team Brandenburg
Elite - Sprintprämie
1 Banusch Richard LKT Team Brandenburg
2 Dinkler Jonathan P&S Thüringen
3 Senczyszyn Zoltan RK Endspurt 1909 Cottbus
Senioren - 10 Runden - 35 km - Siegerzeit: 58:49 min
1 Mayer Stefan RK Endspurt 1909 Cottbus
2 Keller Ralf Bike Department Ost MT Leipzig
3 Schaefer Michael Jenatec-Lawi-Masters-Team
Senioren - Sprintprämie
1 Viohl Enrico RSV Speiche Leipzig
2 Bretschneider Jan Team ProCycle
3 Mayer Stefan RK Endspurt 1909 Cottbus
Junioren - 15 Runden - 52,5 km - Siegerzeit: 1:24:05 h
1 Dominik Röber RSG Muldental Grimma
2 Rico Brückner RSG Muldental Grimma
3 Heinschke Leon Frankfurter RC '90
Junioren - Sprintprämie
1 Leon Heinschke Frankfurter RC '90
2 Jakob Antkowiak BSV AdW Berlin
3 Rico Brückner RSG Muldental Grimma
Jugend - 12 Runden - 42 km - Siegerzeit: 1:08:58 h
1 Henri Uhlig RSC Kelheim
2 Ballerstedt Maurice SC Berlin
3 Tim Oelke RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
Schüler - 6 Runden - 21 km - Siegerzeit: 38:31 min
1 Oliver Spitzer ESV Lok Zwickau
2 Maximilian Weser SC Riesa
3 Paul Wirbeleit RSG Sprinter Fredersdorf
Jedermann - 15 Runden - 52 km - Siegerzeit: 1:26:16 h
1 Thomas Grawunder Leipzig
2 Stefan Räth Berlin
3 Benjamin Michael Vasbühl
Jedermann - 5 Runden - 18 km - Siegerzeit: 30:53 min
1 Sten Brückner Venusberg
2 Robert Köhler Hohenstein-Ernstthal
3 Bernhardt Lux Erfurt

63. Sachsenringradrennen - 28. August 2016 - Hohentein-Ernstthal Altmarkt

Elite - 36 Runden - 68,4 km - Siegerzeit: 1:46:37 h
1 Martin Boubal CK Příbram Fany Gastro
2 Erik Mohs Team Ur-Krostitzer Giant
3 Immanuel Stark Cycling Team Sachsen
Elite - Bergwertung
1 Jonathan Dinkler P&S Team Thüringen
2 Erik Mohs Team Ur-Krostitzer Giant
3 Johannes Heider Team Ur-Krostitzer Giant
Elite - Sprintwertung
1 Erik Mohs Team Ur-Krostitzer Giant
2 Jonathan Dinkler P&S Team Thüringen
3 Immanuel Stark Cycling Team Sachsen
Senioren - 15 Runden - 28,5 km - Siegerzeit: 48:10 min
1 Ralf Keller RSG Muldental Grimma
2 Maik Beer RC Gera 92
3 Michael Kopf Jenatec-Biehler-Master Team
Junioren - 15 Runden - 28,5 km - Siegerzeit: 45:36 min
1 Poul Rudolph Radteam Cöpenick
3 Felix Groß RSV 54 Venusberg
2 Josh Mechsner Berliner TSC
Junioren - Sprintwertung
1 Felix Groß RSV 54 Venusberg
2 Poul Rudolph Radteam Cöpenick
3 Josh Mechsner Berliner TSC
Jugend - 14 Runden - 26,6 km - Siegerzeit: 43:10 min
1 Henri Uhlig RSC Kelheim
2 Tom Lindner ESV Lok Zwickau
3 Oscar Uhlig RSC Kelheim
Schüler - 10 Runden - 19 km - Siegerzeit: 31:57 min
1 Laurin Drescher ESV Lok Zwickau
2 Moritz Kretschy RSC 54 Venusberg
3 Schmieder Giovanni RSC 54 Venusberg
Jedermann - 15 Runden - 28,5 km - Siegerzeit: 48:32 min
1 Sten Brückner Venusberg
2 Roman Kaden Burkhardtsdorf
3 Stefan Truntschka Dresden

62. Sachsenringradrennen - 26. März 2016 - Grand-Prix-Strecke Sachsenring

Elite - 20 Runden - 70 km - Siegerzeit: 1:46:05
1 Marcel Franz LKT Team Brandenburg
2 Max Kanter LKT Team Brandenburg
3 Leon Berger LKT Team Brandenburg
Elite - Sprintprämie
1 Immanuel Stark Dresdner SC 1898
2 Franz Schiewer LKT Team Brandenburg
3 Marcel Franz LKT Team Brandenburg
Senioren - 10 Runden - 35 km - Siegerzeit: 56:27 min
1 Torsten Kunath RC Gera '92
2 Michael Kopf SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen
3 Enrico Viohl RV Germania Delitzsch
Senioren - Sprintprämie
1 Michael Schaefer RSV Speiche Leipzig
2 Huth Andreas RV Germania Delitzsch
3 Michael Kopf SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen
Junioren - 15 Runden - 52,5 km - Siegerzeit: 1:24:05 h
1 Max Hamberger Team Auto Eder Bayern
2 Rico Brückner RSG Muldental Grimma
3 Henrik Pakalski RSC Turbine Erfurt
Junioren - Sprintprämie
1 Tobias Nolde RSC Sachsenblitz Burgstädt 1953
2 Tom Müller RSC Cottbus
3 Leon Heinschke Frankfurter RC '90
Jugend - 12 Runden - 42 km - Siegerzeit: 57:39 min
1 Fabian Dreier SC Berlin
2 Erik Vater RSC Cottbus
3 Jacob Geßner RSC Turbine Erfurt
Schüler - 6 Runden - 21 km - Siegerzeit: 38:56 min
1 Laurin Drescher ESV Lok Zwickau
2 Alexander Güthe RSG Sprinter Fredersdorf
3 Giovanni Schmieder RSV 54 Venusberg
Jedermann - 15 Runden - 52 km - Siegerzeit: 1:33:43 h
1 Markus Thiel Bad Schlema
2 Jonas Müller Schönwölkau
3 Gilbert Gabriel Dresden
Jedermann - 5 Runden - 18 km - Siegerzeit: 30:53 min
1 Sten Brückner Waldkirchen
2 Markus Clauß Lichtentanne
3 Philipp Schweichler Radebeul

61. Sachsenringradrennen - 30. August 2015 - Hohentein-Ernstthal Altmarkt

Elite - 36 Runden - 68,4 km - Siegerzeit: 1:28:48 h
1 Erik Mohs Team Ur-Krostitzer Giant
2 Tomáš Okrouhlický CK Příbram Fany Gastro
3 Robert-William Kessler LKT Team Brandenburg
Elite - Bergwertung
1 Erik Mohs Team Ur-Krostitzer Giant
2 Robert-William Kessler LKT Team Brandenburg
3 Tomáš Okrouhlický CK Příbram Fany Gastro
Elite - Sprintwertung
1 Erik Mohs Team Ur-Krostitzer Giant
2 Robert-William Kessler LKT Team Brandenburg
3 Tomáš Okrouhlický CK Příbram Fany Gastro
Senioren - 15 Runden - 28,5 km - Siegerzeit: 44:58 min
1 Ralf Keller RSG Muldental Grimma
2 Torsten Kunath Jenatec-Biehler-Masters-Team
3 Andreas Huth Team Biehler-Merida-cycling
Senioren - Sprintwertung
1 Ralf Keller RSG Muldental Grimma
2 Petr Cirkl RKV Solidarität Dachau
3 Michael Schaefer RSV Speiche
Junioren - 15 Runden - 28,5 km - Siegerzeit: 46:03 min
1 Toni Franz 1. RV Leipzig 1990
3 Josh Mechsner Berliner TSC
2 Philip Lintzel RSC Turbine Erfurt
Junioren - Sprintwertung
1 Philip Lintzel RSC Turbine Erfurt
2 Hannes Augustin RSC Cottbus
3 Josh Mechsner Berliner TSC
Jugend - 14 Runden - 26,6 km - Siegerzeit: 45:07 min
1 André Hagen SSV Heidenau
2 Anton Sauermann Dresdner SC 1898
3 Franz Werner CPSV
Schüler - 10 Runden - 19 km - Siegerzeit: 34:04 min
1 Florian Bondzau SC Berlin
2 Constantin Lohse RSV Chemnitz
3 Lennart Lein ESV Lok Zwickau
Jedermann - 15 Runden - 28,5 km - Siegerzeit: 46:42 min
1 Robert Walther Flöha
2 Marcel Stein Penig
3 Wolfgang Witte Magdeburg

60. Sachsenringradrennen - 4. April 2015 - Grand-Prix-Strecke Sachsenring

Elite - 20 Runden - 70 km - Siegerzeit: 1:49:18
1 Konrad Geßner P&S Team Thüringen
2 Christian Koch LKT Team Brandenburg
3 Florian Jung Postsportverein Görlitz
Elite - Sprintprämie
1 Mathias Dam Westergaard Team Almeborg-Bornholm
2 Stefan Gaebel Team Ur-Krostitzer Giant
3 Louis Rohde LKT Team Brandenburg
Senioren - 10 Runden - 35 km - Siegerzeit: 57:54 min
1 Petr Cirkl RKV Solidarität Dachau
2 Enrico Viohl Team Biehler Merida
3 Ralf Keller RSG Muldental Grimma
Senioren - Sprintprämie
1 Petr Cirkl RKV Solidarität Dachau
2 Ralf Keller RSG Muldental Grimma
3 Stefan Mayer RK 09 Endspurt Cottbus
Junioren - 15 Runden - 52,5 km - Siegerzeit: 1:28:13 h
1 Jeremy Lendowski SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen
2 Jakob Olsen Silkeborg if cykling
3 Andy Beran RSC Cottbus
Junioren - Sprintprämie
1 Jeremy Lendowski SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen
2 Philip Weber FRC 90 Frankfurt/Oder
3 Andy Beran RSC Cottbus
Jugend - 12 Runden - 42 km - Siegerzeit: 1:11:40 h
1 Juri Peter Hollmann RSC Cottbus
2 Leon Heinschke Frankfurter RC '90
3 Andre Hagen SSV Heidenau
Schüler - 6 Runden - 21 km - Siegerzeit: 38:55 min
1 Henri Uhlig RSC Kelheim
2 Maurice Ballerstedt SC Berlin
3 Ricarda Bauernfeind RSG Ansbach
Jedermann - 15 Runden - 52 km - Siegerzeit: 1:31:52 h
1 Christian Müller Bürstner Dümo Cycling
2 Zoltan Senczyszyn RK Endspurt 09 Cottbus
3 Robert Walther Flöha
Jedermann - 5 Runden - 18 km - Siegerzeit: 30:53 min
1 Robert Köhler Team Speiche Gera
2 Stefan Waechtler Limbach-O. / Veloteam Radeisen Mallorca
3 Christian Rose Gera

59. Sachsenringradrennen - 31. August 2014 - Hohentein-Ernstthal Altmarkt

Elite - 36 Runden - 68,4 km - Siegerzeit: 1:48:17 h
1 Johannes Heider Team Ur-Krostitzer Giant
2 Mathias Wiele Team Ur-Krostitzer Giant
3 Konrad Geßner Jenatec Thüringen
Elite - Bergwertung (10. und 25. Runde)
1 Johannes Heider Team Ur-Krostitzer Giant
2 Konrad Geßner Jenatec Thüringen
3 Tomas Okrouhlicky AC SPARTA PRAHA cycling
Elite - Sprintwertung (3. und 30. Runde)
1 Heider Johannes Team Ur-Krostitzer Giant
2 Wiele Mathias Team Ur-Krostitzer Giant
3 Konrad Geßner Jenatec Thüringen
Senioren - 15 Runden - 28,5 km - Siegerzeit: 49:10 min
1 Andreas Huth Merida - Masterteam
2 Michael Schaefer Masters Team Jenatec
3 Ralf Keller RSG Muldental Grimma
Senioren - Sprintwertung
1 Michael Schaefer Masters Team Jenatec
2 Ralf Keller RSG Muldental Grimma
3 Sara Mustonen-Lichan Team Giant-Shimano
Junioren - 15 Runden - 28,5 km - Siegerzeit: 47:32 min
1 Franz-Leon Schuchmann RSV Sonneberg
3 Philip Lintzel RSC Turbine Erfurt
2 Toni Franz 1. RV Leipzig 1990
Jugend - 14 Runden - 26,6 km - Siegerzeit: 47:19 min
1 Tobias Nolde MTV Bad Bewernsen
2 Felix Kluge Dresdner SC 1898
3 Mario Häußler SV Sömmerda
Schüler - 10 Runden - 19 km - Siegerzeit: 33:34 min
1 Robin Rautzenberg SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
2 Tim Oelke RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
3 Paul Groch Sportverein Sömmerda
Jedermann - 15 Runden - 28,5 km - Siegerzeit: 46:42 min
1 Christian Sonnabend TEAM BIKETECH24
2 Robert Walther RADFABRIK.eu
3 Ronny Lange RADFABRIK.eu

58. Sachsenringradrennen - 19. April 2014 - Grand-Prix-Strecke Sachsenring

Elite - 20 Runden - 70 km - Siegerzeit: 1:49:13
1 Stefan Schäfer LKT Team Brandenburg
2 Heinrich Berger Harvestehuder RV 1909
3 Eric Baumann Team Ur-Krostitzer Giant
Elite - Sprintwertung - 2 Wertungen (10. und 15. Runde)
1 Martin Boubal VC Ratisbona Regensburg
2 Franz Schiewer LKT Team Brandenburg
3 Leon R. Rohde LKT Team Brandenburg
Senioren - 10 Runden - 35 km - Siegerzeit: 57:52 min
1 Toralf Baumgarten RSV Braunschweig 1923
2 Mathias Grünig Harzer RSC Wernigerode
3 Heiko Gericke SSV Ulm 1846
Junioren - 15 Runden - 52,5 km - Siegerzeit: 1:19:07 h
1 Jonas Bokeloh Hannoverscher RSC von 1912
2 Christian Koch RK Endspurt 1909 Cottbus
3 Lennard Kämna RSC Cottbus
Junioren - Sprintwertung - 2 Wertungen (8. und 12. Runde)
1 Christian Koch RK Endspurt 1909 Cottbus
2 Alexander Becker RK Endspurt 1909 Cottbus
3 Jonas Bokeloh Hannoverscher RSC von 1912
Jugend - 12 Runden - 42 km - Siegerzeit: 56:23 min
1 Richard Banusch RSC Cottbus
2 Poul Rudolph Radteam Cöpenick
3 Felix Groß RSV 54 Venusberg
Schüler - 6 Runden - 21 km - Siegerzeit: 38:21 min
1 Roger-Rüdiger Bohla RK Endspurt 1909 Cottbus
2 Robin Rautzenberg SV Mittweidatal 06
3 Fabian Dreier SC Berlin
Jedermann - 15 Runden - 52 km - Siegerzeit: 1:33:43 h
1 Christian Müller Bürstner Dümo Cycling
2 Frieder Uflacker Tuspo Weende Göttingen
3 Christian Sonnabend TEAM BIKETECH24
Jedermann - 5 Runden - 18 km - Siegerzeit: 30:06 min
1 Robert Köhler Team Speiche Gera
2 Thomas Klinkmann Team Mont Blanc Capital Managment
3 Christian Rose Team Speiche Gera

57. Sachsenringradrennen - 1. September 2013 - Hohentein-Ernstthal Altmarkt

Elite - 36 Runden - 68,4 km - Siegerzeit: 1:43:33 h
1 Matthias Plarre LKT Team Brandenburg
2 Stefan Gaebel Team Ur-Krostitzer Univega
3 Martin Boubal VC Ratisbona Regensburg
Elite - Bergwertung (10. und 25. Runde)
1 Johannes Heider Team Ur-Krostitzer Univega
2 Patrick Nagler KED-Stevens Team Berlin
3 Erik Mohs Team Ur-Krostitzer Univega
Elite - Sprintwertung (3. und 30. Runde)
1 Theo Reinhardt Team Rad-net Rose
2 Matthias Plarre LKT Team Brandenburg
3 Philipp Zwingenberger KED-Stevens Team Berlin
Senioren - 15 Runden - 28,5 km - Siegerzeit: 46:14 min
1 Torsten Kunath Masters Team Jenatec
2 Mathias Grünig Harzer RSC Wernigerode
3 Ralf Keller RSG Muldental Grimma
Junioren - 15 Runden - 28,5 km - Siegerzeit: 44:32 min
1 Franz-Leon Schuchmann RSV Sonneberg
2 Lukas Steidten Chemnitzer PSV
3 Paul Franz RSC Sachsenblitz Burgstädt
Jugend - 14 Runden - 26,6 km - Siegerzeit: 44:33 min
1 Pascal Hartmann RMV Concordia Strullendorf
2 Maximilian Wabst RSV 54 Venusberg
3 Dzejlan Demic RSV Borna
Schüler - 10 Runden - 19 km - Siegerzeit: 31:09 min
1 Rico Brückner RSG Muldental Grimma
2 Valentin Schumann Chemnitzer PSV
3 Aaron Sommer TSV Ellwangen
Jedermann - 15 Runden - 28,5 km - Siegerzeit: 47:58 min
1 Ronny Lange RADFABRIK.eu Chemnitz
2 Sten Brückner RSV 54 Venusberg
3 Patrick Proksch  

56. Sachsenringradrennen - 30. März 2013 - Grand-Prix-Strecke Sachsenring

Elite - 20 Runden - 70 km - Siegerzeit: 1:53:19
1 Martin Boubal VC Ratisbona Regensburg
2 Nils Plötner Team Stölting
3 Stefan Gaebel Team Ur-Krostitzer Univega
Elite - Sprintwertung - 2 Wertungen
1 Nils Plötner Team Stölting
2 Eric Baumann Team Ur-Krostitzer Univega
3 Martin Boubal VC Ratisbona Regensburg
Senioren - 10 Runden - 35 km - Siegerzeit: 58:56 min
1 Michael Schaefer Masters Team Jenatec
2 Markus Swassek Team Baier Landshut
3 Torsten Kunath Masters Team Jenatec
Junioren - 15 Runden - 52,5 km - Siegerzeit: 1:29:51 h
1 Robert Kessler FRC 90
2 John Mandrysch RSC Turbine Erfurt
3 Jonathan Dinkler 1. RSV 1886 Greiz
Junioren - Sprintwertung - 2 Wertungen
1 Robert Kessler Frankfurter RC 90
2 John Mandrysch RSC Turbine Erfurt
3 Jonathan Dinkler 1. RSV 1886 Greiz
Jugend - 12 Runden - 42 km - Siegerzeit: 1:13:45 h
1 Leo Appelt RC Blau-Gelb 1927 Langenhagen
2 Moritz Malcharek RSV Werner Otto Berlin
3 Richard Banusch RSC Cottbus
Schüler - 6 Runden - 21 km - Siegerzeit: 42:18 min
1 Dominik Uhlig E-Racers Top Level Augsburg
2 Juri Hollmann Berliner Radfahrer Club Zugvogel
3 Florian Fischer RK Endspurt 1909 Cottbus
Jedermann - 15 Runden - 52 km - Siegerzeit: 1:31:54 h
1 Zoltan Senczyszyn Cottbus
2 Frieder Uflacker Team PERSONAL SPORTS
3 Christian Sonnabend TEAM BIKETECH24
Jedermann - 5 Runden - 18 km - Siegerzeit: 32:23 min
1 Robert Köhler Team Jenatec
2 Thomas Klinkmann Team Mont Blanc Capital Managment
3 Tom Gerstäcker Team ProCycle

55. Sachsenringradrennen - 26. August 2012 - Hohentein-Ernstthal Altmarkt

Elite - 36 Runden - 68,4 km - Siegerzeit: 1:44:43 h
1 Stefan Gaebel Team Ur-Krostitzer Univega
3 Kersten Thiele LKT Team Brandenburg
3 Henning Bommel LKT Team Brandenburg
Senioren - 15 Runden - 28,5 km - Siegerzeit: 44:33 min
1 Torsten Kunath Masters Team Jenatec
2 Michael Schaefer RSV Speiche
3 Christian Weinhold Masters Team Jenatec
Junioren - 15 Runden - 28,5 km - Siegerzeit: 44:46 min
1 Maximilian Schachmann SC Berlin
2 Lucas Schreiber SC Berlin
3 Justin Rudolph Radteam Cöpenick
Jugend - 14 Runden - 26,6 km - Siegerzeit: 51:38 min
1 Felix Kling SC DHfK Leipzig
2 Martin Zhu RK Endspurt 1909 Cottbus
3 Michael Ritschel RSV AC Leipzig
Schüler - 10 Runden - 19 km - Siegerzeit: 33:46 min
1 Richard Lampel RK Endspurt 1909 Cottbus
2 Florian Fischer RK Endspurt 1909 Cottbus
3 Mareno Schröder RSC Cottbus
Jedermann - 15 Runden - 28,5 km - Siegerzeit: 44:12 min
1 Maik Hamann VHS Ramazzotti
2 Robert Walther Team - Kuota Chemnitz
3 Ronny Lange Team Kuota Chemnitz

54. Sachsenringradrennen - 7. April 2012 - Grand-Prix-Strecke Sachsenring

Elite - 20 Runden - 70 km - Siegerzeit: 1:55:37
1 Sven Forberger TEAM NSP - GHOST
2 Johannes Heider RV Germania Delitzsch
3 Karsten Volkmann Team Isaac Torgau
Senioren - 10 Runden - 35 km - Siegerzeit: 58:13 min
1 Michael Schaefer RSV Speiche
2 Matthias Grüning Harzer RSC Wernigerode
3 Torsten Kunath Masters Team Jenatec
Junioren - 15 Runden - 52,5 km - Siegerzeit: 1:31:31 h
1 Robert Kessler Frankfurter RC
2 Philipp Nowak RSC Turbine Erfurt
3 Martin Bauer Marcus-Burghardt Junior-Team
Jugend - 12 Runden - 42 km - Siegerzeit: 1:12:53 h
1 Lennard Kämna RSC Cottbus
2 Christian Koch RK Endspurt 09 Cottbus
3 Malte Jürß Frankfurter RC 90
Schüler - 6 Runden - 21 km - Siegerzeit: 42:18 min
1 Nik Schröter RSC Cottbus
2 Henrik Pakalski BSG Pneumant Fürstenwalde
3 Richard Banusch RSC Cottbus
Jedermann - 15 Runden - 52 km - Siegerzeit: 1:37:15 h
1 Christian Sonnabend TEAM BIKETECH24 Dresden
2 Marek Bosniatzki RSG Grimma
3 Florian Jung Postsportverein Görlitz
Jedermann - 5 Runden - 18 km - Siegerzeit: 31:56 min
1 Werner Hausmann Radsportteam Reichenbach
2 Benjamin Bräuer Postsportverein Görlitz
3 Thomas Pfefferkorn Lunzenau

53. Sachsenringradrennen - 28. August 2011 - Hohentein-Ernstthal Altmarkt

Elite - 36 Runden - 68,4 km - Siegerzeit: 1:43:41 h
1 Johannes Heider LKT Team Brandenburg
3 Tino Meier LKT Team Brandenburg
3 Martin Boubal VC Ratsibona Regensburg
Senioren - 15 Runden - 28,5 km - Siegerzeit: 52:11 min
1 Torsten Kunath Masters DKV Team Neff
2 Christian Weinhold Masters DKV Team Neff
3 Ralf Keller RSG Muldental Grimma
Junioren - 15 Runden - 28,5 km - Siegerzeit: 46:18 min
1 Patrick Renner SSV Gera 1990
2 Fabian Schurig RSC Jena
3 Axel Scheinpflug Chemnitzer PSV
Jugend - 14 Runden - 26,6 km - Siegerzeit: 44:58 min
1 Max Miersch Dresdner SC 1898
2 Paul Sprigode Chemnitzer PSV
3 Nico Ehrig SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
Schüler - 10 Runden - 19 km - Siegerzeit: 34:17 min
1 Felix Zschocke RSV 54 Venusberg
2 Simon Georgi SV Mittweidatal 06
3 Sebastian Schmiedel RSV 54 Venusberg
Jedermann - 15 Runden - 28,5 km - Siegerzeit: 44:12 min
1 Sandro Kühmel DKV – Graakjaer
2 Mirco Nitzsche DESPERATE BIKERS SACHSEN
3 Maik Hamann Kleinsendelbach

52. Sachsenringradrennen - 23. April 2011 - Grand-Prix-Strecke Sachsenring

Elite - 20 Runden - 70 km - Siegerzeit: 1:51:26 h
1 Franz Schiewer LKT Team Brandenburg
2 Stefan Schäfer LKT Team Brandenburg
3 Mathias Wiele JENATEC-Cycling
Elite - Sprintwertung
1 Marco Schätzing SSV Mounty Altenberg
2 Rick Ampler JENATEC-Cycling
3 Stefan Zeidler RSG Muldental Grimma
Senioren - 10 Runden - 35 km - Siegerzeit: 56:13 min
1 Jörn Reuß RSV 93 Königswusterhausen
2 Robert Karrasch MC Pirate
3 Axel Sinske Masters DKV Team Neff
Junioren - 15 Runden - 52,5 km - Siegerzeit: 1:21:39 h
1 Silvio Herklotz RSV Werner Otto
2 Leonard Baum RC Herofenaurach
3 Benno Appelt Radteam Cöpenick
Jugend - 12 Runden - 42 km - Siegerzeit: 1:12:53 h
1 Fabian Brintrup RSV Unna
2 Max Miersch Dresdner SC 1898
3 Hubert Kozlowski RSV Braunschweig
Schüler - 6 Runden - 21 km - Siegerzeit: 37:12 min
1 Leo Appelt RC Blau Gelb Langenhagen
2 Moritz Malcharek RSV Werner Otto Berlin
3 Andy Beran RSC Cottbus
Jedermann - 15 Runden - 52 km - Siegerzeit: 1:37:15 h
1 Maik Hamann Kleinsendelbach
2 Ronny Tober Bikekult Cannondalea
3 Michael Rinke Team Ur-Krostritzer Univega
Jedermann - 5 Runden - 18 km - Siegerzeit: 31:56 min
1 Robert Köhler Hohenstein-Ernsttahl
2 Lukas Hauptmann Radsportteam Reichenbach
3 Karsten Schmidt RSV 54 Venusberg

51. Sachsenringradrennen - 29. August 2010 - Hohentein-Ernstthal Altmarkt

Elite - 17 Runden - 158,1 km - Siegerzeit: 4:22:53 h
1 Markus Schwarzhuber VC Ratisbona Regensburg
3 Matthias Friedemann Team Collos Dresden
3 Tobias Erler Tabriz Petrochemical
Elite - Bergwertung
1 Stefan Gaebel Jenatec Cycling
2 Mathias Fiedler VC Ratisbona Regensburg
3 Sven Forberger Team Isaac Torgau
Elite - Sprintwertung
1 Stefan Gaebel Jenatec Cycling
2 Martin Gorges VC Ratisbona Regensburg
3 Josef Schafbauer VC Ratisbona Regensburg
Jugend - 4 Runden - 37,2 km - Siegerzeit: 1:07:47 h
1 Martin Bauer Marcus-Burghardt Junior-Team
2 Kevin Granz SC DHfK Leipzig
3 Valentin Schulz Marcus-Burghardt Junior-Team
Jedermann - 25 Runden - 42,5 km - Siegerzeit: 1:00:43 h
1 Sandro Kühmel DKV Team Neff
2 Henri Werner Bike Profis Zwickau
3 Sebastian Vogel Waldenburg

50. Sachsenringradrennen - 3. April 2010 - Grand-Prix-Strecke Sachsenring

Elite - 20 Runden - 70 km - Siegerzeit: 1:44:43 h
1 Tino Thömel KED-Bianchi Team Berlin
2 Theo Reinhardt KED-Bianchi Team Berlin
3 Eric Pidun LKT Team Brandenburg
Elite - Sprintwertung
1 Franz Schiewer LKT Team Brandenburg
2 Florian Bodenschatz KED-Bianchi Team Berlin
3 Renè Birkenfeld Harvestehuder RV
Senioren - 10 Runden - 35 km - Siegerzeit: 57:55 min
1 Mathias Grünig Harzer RSC Wernigerode
2 Axel Sinske Masters DKV Team Neff
3 Ralf Keller RSG Muldental Grimma
Junioren - 15 Runden - 52,5 km - Siegerzeit: 1:23:51 h
1 Juri Vasyliv RK Endspurt 1909 Cottbus
2 Philipp Zwingenberger Chemnitzer Polizeisportverein
3 Felix Donath RSC Cottbus
Jugend - 12 Runden - 42 km - Siegerzeit: 1:12:02 h
1 Silvio Herklotz RSV Werner Otto Berlin
2 Martin Senftleben RK Endspurt 1909 Cottbus
3 Leon Rohde RSC Cottbus
Schüler - 6 Runden - 21 km - Siegerzeit: 38:41 min
1 Jonas Bokeloh RC Blau-Gelb 1927 Langenhagen
2 Christian Koch RK Endspurt 1909 Cottbus
3 Johannes Fischer RK Endspurt 1909 Cottbus
Jedermann - 15 Runden - 52 km - Siegerzeit: 1:28:21 h
1 Renzo Wernicke Delitzsch
2 Sandro Kühmel Chemnitz
3 Franco Loreck Dresden
Jedermann - 5 Runden - 18 km - Siegerzeit: 30:34 min
1 Oliver Kunze Leipzig
2 Ernst Schwarz Schwarzenberg
3 Andreas Scheinpflug Leipzig

49. Sachsenringradrennen - 30. August 2009 - Hohentein-Ernstthal Altmarkt

Elite - 17 Runden - 158,1 km - Siegerzeit: 4:10:48 h
1 Dirk Müller Team Nutrixxion Sparkasse
3 Jonas Schmeiser Team Heizomat Mapei
3 Rene Obst Team Nutrixxion Sparkasse
Elite - Bergwertung
1 David Hesselbarth Team Heizomat Mapei
2 Dirk Müller Team Nutrixxion Sparkasse
3 Johannes Heider LKT Team Brandenburg
Elite - Sprintwertung
1 David Hesselbarth Team Heizomat Mapei
2 Rene Obst Team Nutrixxion
3 Dirk Müller Team Nutrixxion
Jugend - 4 Runden - 37,2 km - Siegerzeit: 1:02:11 h
1 Maximilian Beyer SC Berlin
2 Felix Donath RSC Cottbus
3 Juri Vasyliv RK Endspurt 09 Cottbus
Jedermann - 25 Runden - 42,5 km - Siegerzeit: 1:00:43 h
1 Guido Chemnitz team westpoint
2 Henri Werner Zwickau
3 Sebastian Vogel Waldenburg

48. Sachsenringradrennen - 11. April 2009 - Grand-Prix-Strecke Sachsenring

Elite - 20 Runden - 70 km - Siegerzeit: 1:48:12 h
1 Mathias Belka LKT Team Brandenburg
2 Stefan Schäfer LKT Team Brandenburg
3 Toni Meier LKT Team Brandenburg
Senioren - 10 Runden - 35 km - Siegerzeit: 56:56 min
1 Axel Sinske Masters DKV Team Neff
2 Ralf Keller RSG Muldental Grimma
3 Klaus-Dieter Appelt Radteam Cöpenick
Junioren - 15 Runden - 52,5 km - Siegerzeit: 1:26:15 h
1 Tobias Barkschat RSC Cottbus
2 Denis Sckarbath BSV AdW Berlin
3 Sebastian Wotschke BSV AdW Berlin
Jugend - 12 Runden - 42 km - Siegerzeit: 1:12:02 h
1 Felix Donath RSC Cottbus
2 Juri Vasyliv RK Endspurt 09 Cottbus
3 Kai Luge SSV Heidenau
Schüler - 6 Runden - 21 km - Siegerzeit: 38:39 min
1 Lukas Steidten RSV 54 Venusberg
2 Marcel Nötzold SV Mittweidatal Raschau
3 Max Miersch Dresdner SC 1898
Jedermann - 15 Runden - 52 km - Siegerzeit: 1:28:21 h
1 Franco Loreck Team Kopfjaeger-Sports
2 Renzo Wernicke Delitzsch
3 Christian Müller SC Hoyerswerda
Jedermann - 5 Runden - 18 km - Siegerzeit: 29:21 min
1 Andreas Scheinpflug Taucha
2 Lukas Hauptmann Reichenbach
3 Rene Steidten Eppendorf

47. Sachsenringradrennen - 24. August 2008 - Hohentein-Ernstthal Altmarkt

Elite - 17 Runden - 146,2 km - Siegerzeit: 3:49:37 h
1 Karsten Volkmann ISAAC
3 Fabian Pohl RG stadler RACING-TEAM
3 Christian Leben Team 3C-Gruppe
Elite - Bergwertung (8. und 16. Runde)
1 Karsten Volkmann ISAAC
2 Christian Leben 3C-Gruppe
3 Martin Gorges Veloclub Ratisbona Regenburg
Elite - Sprintwertung (4. und 12. Runde)
1 Christian Leben Team 3C-Gruppe
2 Joachim Heidemann Dresdner SC 1898
3 Karsten Volkmann ISAAC
Jugend - 4 Runden - 34,4 km - Siegerzeit: 1:14:20 h
1 Juri Vasyliv RK Endspurt 09 Cottbus
2 Jonas Albrecht SSV Heidenau
3 Maximilian Stier RSC Cottbus
Jedermann - 5 Runden - 43 km - Siegerzeit: 1:08:13 h
1 Thomas Rudolf Radebeul
2 Michael Rinke Dresden
3 Carsten Brödner Großolbersdorf

46. Sachsenringradrennen - 22. März 2008 - Grand-Prix-Strecke Sachsenring

Elite - 18 Runden - 63 km - Siegerzeit: 1:43:12 h
1 Matthias Sellnow KED-Bianchi Rad Team Berlin
2 Christoph Pfingsten KED-Bianchi Rad Team Berlin
3 Juian Tucholl KED-Bianchi Rad Team Berlin
Senioren - 10 Runden - 35 km - Siegerzeit: 1:01:16 h
1 Torsten Kunath RC Gera 92
2 Heiko Grünelt RC Gera 92
3 Frank Hässelbarth SSV Gera
Junioren - 15 Runden - 52,5 km - Siegerzeit: 1:34:18 h
1 Toni Müller ESV Lok Zwickau
2 Lars Telschow Frankfurter RC 90
3 Fritz Jolas Frankfurter RC 90
Jugend - 12 Runden - 42 km - Siegerzeit: 1:21:12 h
1 Clemens Lemm SSV Heidenau
2 Maximilian Beyer SC Berlin
3 Juri Vasyliv RK Endspurt 09 Cottbus
Schüler - 6 Runden - 21 km - Siegerzeit: 42:38 min
1 Tim Reske Schöneberger RV Iduna 1910
2 Lukas Steidten RSV 54 Venusberg
3 Christian Ehrke RC Kleinmachnow
Jedermann - 15 Runden - 52 km - Siegerzeit: 1:28:21 h
1 Clemens Mühsinger Eppelheim
2 Thomas Kiraly Dresden
3 Gregor Menzel Dresden
Jedermann - 5 Runden - 18 km - Siegerzeit: 32:31 min
1 Rene Steidten Taucha
2 Benjamin Schneider Reichenbach
3 Steffen Hansel Klingenthal

45. Sachsenringradrennen - 26. August 2007 - Hohentein-Ernstthal Altmarkt

Elite - 17 Runden - 146,2 km - Siegerzeit: 3:54:24 h
1 Tobias Erler Team 3C Gruppe-Lamonta
3 Oliver Giesecke Thüringer Energie Team
3 Christian Kux Continentalteam Milram
Jugend - 4 Runden - 34,4 km - Siegerzeit: 1:01:23 h
1 Patrick Nager Dresdner SC 1898
2 Fabian Thiel RSV 1886 Greiz
3 Toni Bretschneider ESV Lok Zwickau
Jedermann - 5 Runden - 43 km - Siegerzeit: 1:09:55 h
1 Dirk Vogel Picadellics Velo Team Dresden
2 Dirk Gerstäcker RV Zwenkau 1890
3 Franco Loreck Kopfjaeger-Sports

44. Sachsenringradrennen - 7. April 2007 - Grand-Prix-Strecke Sachsenring

Elite - 20 Runden - 70 km - Siegerzeit: 1:46:05 h
1 Marco Kiritschenko CT notebooksbilliger.de
2 Simon Klein RSC Betzdorf
3 Robert Kriegs Team Werner Otto
Senioren - 10 Runden - 35 km - Siegerzeit: 59:37 min
1 Toralf Baumgarten VfL Wolfsburg
2 Mike Zwingenberger SC DHfK Leipzig
3 Ralf Keller RSG Muldental Grimma
Junioren - 15 Runden - 52,5 km - Siegerzeit: 1:13:59 h
1 Nils Plötner SSV Gera
2 Theo Reinhardt SC Berlin
3 Florian Bodenschatz Chemnitzer Polizeisportverein
Jugend - 12 Runden - 42 km - Siegerzeit: 1:13:52 h
1 Constantin Liebenow RSC Cottbus
2 Michael Koch RSC Cottbus
3 Stefan Morling RSC Cottbus
Schüler - 6 Runden - 21 km - Siegerzeit: 38:32 min
1 Felix Donath RSC Cottbus
2 Kai Luge SSV Heidenau
3 Maximilian Stier RSC Cottbus
Jedermann - 15 Runden - 53 km - Siegerzeit: 1:32:16 h
1 Jens Jankowski Hartau
2 Andreas Lumme Plauen
3 Florian Wille Leubnitz
Jedermann - 6 Runden - 21 km - Siegerzeit: 39:52 min
1 Matthias Tammer Chemnitz
2 René Pötzel Ziegra
3 Steffen Hansel Klingenthal