Statistiken / Übersichten

Elite

 1.2.3.
1.1956 Lkl. I-III (B) Helmut Stolper
(SC Wismut Karl-Marx-Stadt)
Winfried Ommer
(SC Motor Karl-Marx-Stadt)
Lothar Meister II
(SC Wismut Karl-Marx-Stadt)
2.1957 Lkl. I-III (B) Hartmut Wolf
(Turbine Karl-Marx-Stadt)
Bernhard Eckstein
(Fortschritt Lichtenstein)
Peter Hertel
(SC Wismut Karl-Marx-Stadt)
3. Amateure (WM R) Emile Daems
(Belgien)
Alan Jackson
(Dänemark)
Gustav-Adolf Schur
(DDR)
4.1958 Lkl. I-III (B) Heinz Fiedler
(Dynamo Karl-Marx-Stadt)
Johannes Schober
(SC Wismut Karl-Marx-Stadt)
Guido Hertwig
(SC Wismut Karl-Marx-Stadt)
Frauen Elfriede Vey
(SC Motor Karl-Marx-Stadt)
Karin Hänsel
(Einheit Freiberg)
Ingrid Krämer
(Motor Astra Karl-Marx-Stadt)
5. Amateure (WM R) Gustav-Adolf Schur
(DDR)
William Bradley
(England)
Walter Renner
(CSSR)
6.1959 Amateure (WM R) Niels Baunsoe
(Dänemark)
Bernhard Eckstein
(DDR)
Bastian Maliepaard
(Holland)
7.1960 Amateure (WM) Bernhard Eckstein
(DDR)
Gustav-Adolf Schur
(DDR)
Willy Vandenberghen
(Belgien)
8. Profis (WM) Rik van Looy
(Belgien)
Andre Darrigade
(Frankreich)
Pino Cerami
(Belgien)
9. Frauen (WM) Beryl Burton
(England)
Rosa Sels
(Belgien)
Elisabeth Kleinhans
(DDR)
10.1965 Lkl. I Dieter Mickein
(SC DHfK Leipzig)
Eberhard Butzke
(Dynamo Berlin)
Rainer Marks
(HSG DHfK Leipzig)
Lkl. II Bernd Flach
(Aktivist Kemmlitz)
Peter Gottschalk
(Aufbau Centrum Leipzig)
Gerd Hoffmann
(Dynamo Dresden Nord)
Lkl. III Dieter Wennrich
(Lok Dresden)
Gerd Steiner
(Wismut Karl-Marx-Stadt)
Waldemar Gerlitz
(Dynamo Dresden Nord)
11.1966 Lkl. I/II (M DDR) Siegfried Huster
(SC Karl-Marx-Stadt)
Jürgen Exner
(ASK Leipzig)
Axel Peschel
(SC Dynamo Berlin)
12. Frauen (M DDR) Hannelore Mattig
(TSC Berlin)
Ilka List
(SC Karl-Marx-Stadt)
Eva Nürnberger
(Motor Thurm)
13.1967 Lkl. I/II Axel Peschel
(SC Dynamo Berlin)
Dieter Grabe
(SC DHfK Leipzig)
Siegfried Huster
(SC Karl-Marx-Stadt)
14.1969 Lkl. I/II Dieter Mickein
(SC DHfK Leipzig)
Bernd Knispel
(SC DHfK Leipzig)
Axel Peschel
(SC Dynamo Berlin)
15.1970 Lkl. I/II Manfred Radochla
(SC DHfK Leipzig)
Siegfried Huster
(SC Karl-Marx-Stadt)
Horst Willgruber
(ASK Leipzig)
BSG Klaus Großmann
(Dynamo Gera)
Achim Wittig
(Lok Ost Leipzig)
Bernhard Latus
(TSG Oberschöneweide)
16.1971 Lkl. I (M DDR) Manfred Radochla
(SC DHfK Leipzig)
Axel Peschel
(SC Dynamo Berlin)
Dieter Mickein
(SC DHfK Leipzig)
17.1972 Lkl. I (M DDR) Wolfgang Wesemann
(ASK Leipzig)
Manfred Kummich
(Lok Ost Leipzig)
Dieter Gonschorek
(ASK Leipzig)
18.1973 Lkl. I Siegfried Kramer
(SC Turbine Erfurt)
Wolfram Kühn
(SC Turbine Erfurt)
Dieter Gonschorek
(ASK Leipzig)
19.1974 Lkl. I (M DDR) Hans-Joachim Hartnick
(SC Cottbus)
Wolfgang Miersch
(SC Dynamo Berlin)
Karl-Heinz Diers
(ASK Frankfurt/Oder)
20.1978 Lkl. I (M DDR) Thilo Fuhrmann
(ASK Frankfurt/Oder)
Holger Kickeritz
(SC Dynamo Berlin)
Peter Richter
(ASK Frankfurt/Oder)
21.1979 Lkl. I (M DDR) Martin Goetze
(SC DHfK Leipzig)
Hans-Joachim Hartnick
(SC Cottbus)
Holger Kickeritz
(SC Dynamo Berlin)
22.1980 Lkl. I (M DDR) Martin Goetze
(SC DHfK Leipzig)
Hans-Joachim Hartnick
(SC Cottbus)
Falk Boden
(ASK Frankfurt/Oder)
23.1981 Lkl. I (M DDR) Olaf Jentzsch
(SC Cottbus)
Falk Boden
(ASK Frankfurt/Oder)
Jan Schur
(SC DHfK Leipzig)
24.1984 Lkl. I Hardy Gröger
ASK Frankfurt/Oder
Ingo Richter
(ASK Frankfurt/Oder)
Christian Jäger
(TSC Berlin)
25.1985 Lkl. I (M DDR) Martin Goetze
(TSG Gröditz)
Christian Jäger
(TSC Berlin)
Lutz Lötzsch
(SC Karl-Marx-Stadt)
26.1987 Frauen (M DDR) Petra Roßner
(SC DHfK Leipzig)
Angela Ranft
(SC Karl-Marx-Stadt)
Angela Kindling
(SC Turbine Erfurt)
27. Lkl. I (M DDR) Uwe Ampler
(SC DHfK Leipzig)
Jens Heppner
(SG Wismut Gera)
Jan Schur
(SC DHfK Leipzig)
28.1989 Lkl. I (M DDR) Olaf Ludwig
(SG Wismut Gera)
Jan Schur
(SC DHfK Leipzig)
Jens Heppner
(SG Wismut Gera)
29.1990 Lkl. I (M DDR) Jens Heppner
(SG Wismut Gera)
Stefan Gottschling
(SC Cottbus)
Steffen Rein
(SC DHfK Leipzig)
30. Frauen Gabi Roestel
(SC DHfK Leipzig)
Katja Kamratowski
(SC Cottbus)
Vera Hohlfeld
(TSV Erfurt)
31.1992 Profis (3N M) Thomas Wegmüller
(Schweiz)
Heinrich Trumheller
(Deutschland)
Rolf Aldag
(Deutschland)
32.1993 A/B/C Andreas Walzer
(RSG Frankfurt)
Heiko Latocha
(Opel Schüler Berlin)
Thomas Tinius
(Opel Schüler Berlin)
33.1994 A/B/C Jörn Reuß
(RSG Frankfurt)
Lutz Lehmann
(RSG Frankfurt)
Uwe Stoltze
(RC Diamant Chemnitz)
34. Profis (3N M) Jens Heppner
(Deutschland)
Christian Henn
(Deutschland)
Felice Puttini
(Schweiz)
35.1995 Elite Jürgen Werner
(Team Telekom)
Heiko Szonn
(SC Berlin)
Jens Olomek
(RSV Chemnitz)
36.1996 Elite Dirk Müller
(RRV Hameln)
Michael Schlickum
(RRV Hameln)
Raphael Schweda
(RRV Hameln)
37.2002 Elite Hanjo Veit
(Team Wiesenhof Leipzig)
Marko Ulbricht
(RSV Wolfen)
Frank Vorrath
(Team Wiesenhof Leipzig)
38.2004 Elite Dennis Haueisen
(Team RSH)
Udo Müller
(Team RSH)
Alexander Peter
(VC Frankfurt)
39. Elite Björn Papstein
(Team Lamonta)
Udo Müller
(Team RSH)
Jan Pokrandt
(Team RSH)
40.2005 Elite Dennis Haueisen
(Team RSH)
Enrico Prix
(Team POT Cottbus)
Simon Geschke
(KED-Bianchi Rad Team Berlin)
41. Elite Karsten Volkmann
(Team RSH)
Andreas Schillinger
(TEAG Team Köstritzer)
Tilo Schüler
(Nazumi-Team Dessau)
42.2006 Elite Christopher Kramp
(SC Berlin)
Henri Werner
(TEAM WURZENER)
Robert Kriegs
(RSV Werner Otto)
43. Elite Artur Gajek
(Team Wiesenhof Akud)
Andreas Schillinger
(KT MILRAM)
Philipp Mamos
(Team Heinz von Heiden Hanover)
44.2007 Elite Marco Kiritschenko
(CT notebooksbilliger.de)
Simon Klein
(RSC Betzdorf)
Robert Kriegs
(RSV Werner Otto)
45. Elite Tobias Erler
(Team 3C Gruppe-Lamonta)
Oliver Giesecke
(Thüringer Energie Team)
Christian Kux
(CT MILRAM)
46.2008 Elite Matthias Sellnow
(Berliner TSC)
Christoph Pfingsten
(Berliner TSC)
Julian Tucholl
(NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin)
47. Elite Karsten Volkmann
(Team Isaac)
Fabian Pohl
(RG stadler RACING-TEAM)
Christian Leben
(Team 3C-Gruppe)
48.2009 Elite Mathias Belka
(LKT Team Brandenburg)
Stefan Schäfer
(LKT Team Brandenburg)
Toni Meier
(LKT Team Brandenburg)
49. Elite Dirk Müller
(Team Nutrixxion Sparkasse)
Jonas Schmeiser
(Team Heizomat Mapei)
Rene Obst
(Team Nutrixxion Sparkasse)
50.2010 Elite Tino Thömel
(KED-Bianchi Team Berlin)
Theo Reinhardt
(KED-Bianchi Team Berlin)
Eric Pidun
(LKT Team Brandenburg)
51. Elite Markus Schwarzhuber
(VC Ratisbona Regensburg)
Matthias Friedemann
(Team Collos Dresden)
Tobias Erler
(Tabriz Petrochemical)
52.2011 Elite Franz Schiewer
(LKT Team Brandenburg)
Stefan Schäfer
(LKT Team Brandenburg)
Mathias Wiele
(JENATEC-Cycling)
53. Elite Johannes Heider
(LKT Team Brandenburg)
Tino Meier
(LKT Team Brandenburg)
Martin Boubal
(VC Ratisbona Regenensburg)
54.2012 Elite Sven Forberger
(Team NSP – GHOST)
Johannes Heider
(RV Germania Delitzsch)
Karsten Volkmann
(Team Isaac Torgau)
55. Elite Stefan Gaebel
(Team Ur-Krostitzer Univega)
Kersten Thiele
(LKT Team Brandenburg)
Henning Bommel
(LKT Team Brandenburg)
56.2013 Elite Martin Boubal
(VC Ratisbona Regenensburg)
Nils Plötner
(Team Stölting)
Stefan Gaebel
(Team Ur-Krostitzer Univega)
57. Elite Matthias Plarre
(LKT Team Brandenburg)
Stefan Gaebel
(Team Ur-Krostitzer Univega)
Martin Boubal
(VC Ratisbona Regenensburg)
58.2014 Elite Stefan Schäfer
(LKT Team Brandenburg)
Heinrich Berger
(Harvestehuder RV 1909)
Eric Baumann
(Team Ur-Krostitzer Giant)
59. Elite Johannes Heider
(Team Ur-Krostitzer Giant)
Mathias Wiele
(Team Ur-Krostitzer Giant)
Konrad Geßner
(Jenatec Thüringen)
60.2015 Elite Konrad Geßner
(P&S Team Thüringen)
Christian Koch
(LKT Team Brandenburg)
Florian Jung
(Postsportverein Görlitz)
61. Elite Erik Mohs
(Team Ur-Krostitzer Giant)
Tomáš Okrouhlický
(CK Příbram Fany Gastro)
Robert-William Kessler
(LKT Team Brandenburg)
62.2016 Elite Marcel Franz
(LKT Team Brandenburg)
Max Kanter
(LKT Team Brandenburg)
Leon Berger
(LKT Team Brandenburg)
63. Elite Martin Boubal
(CK Příbram Fany Gastro)
Erik Mohs
(Team Ur-Krostitzer Giant)
Immanuel Stark
(Cycling Team Sachsen)
64.2016 Elite Robert Jägeler
(P&S Team Thüringen)
Mathias Wiele
((Ur-Krostitzer Biehler))
Paul Rudys
(LKT Team Brandenburg)
65. Elite Frederick Hähnel
(LKT Team Brandenburg)
Martin Bauer
(Ur-Krostitzer Biehler)
Carlos Ambrosius
(LKT Team Brandenburg)

Anmerkungen

(B) Bezirksmeisterschaften Karl-Marx-Stadt
(M DDR) DDR-Straßen-Meisterschaften
(WM R) WM-Revanchen Amateure
(WM) Straßen-WM Amateure, Frauen, Profis
(3N M) 3-Nationen-Meisterschaften (Deutschland, Schweiz, Luxemburg) der Profis

Schüler (U15)

 1.2.3.
1993 Stefan Vogel
(Lok Zwickau)
Kay Brüggemann
(Chemnitzer SC)
Kevin Müller
(RC Diamant Chemnitz)
1994 Kevin Müller
(RC Diamant Chemnitz)
Christian Probst
(Stahl Eisenhüttenstadt)
Dirk Wendler
(RSV Löbau)
2004 Jonas Puder
(PSV Forst)
Carlo Steiner
(SC DHfK Leipzig)
Stephanie Rechenbach
(Chemnitzer PSV)
2005 Daniel Zollstab
(SV Motor Hainichen)
Arno Suchomel
(Seifhennersdorfer SV)
Anne Luise Zeitz
(1. RSV 1886 Greiz)
2006 Felix Donath
(RSC Cottbus)
Max Frank
(SC DHfK Leipzig)
Erik Bothe
(SC DHfK Leipzig)
2007 Felix Donath
(RSC Cottbus)
Kai Luge
(SSV Heidenau)
Maximilian Stier
(RSC Cottbus)
2008 Tim Reske
(Schöneberger RV Iduna 1910)
Lukas Steidten
(RSV 54 Venusberg)
Christian Ehrke
(RC Kleinmachnow)
2009 Lukas Steidten
(RSV 54 Venusberg)
Marcel Nötzold
(SV Mittweidatal Raschau)
Max Miersch
(Dresdner SC 1898)
2010 Jonas Bokeloh
(RC Blau-Gelb 1927 Langenhagen)
Christian Koch
(RK Endspurt 1909 Cottbus)
Johannes Fischer
(RK Endspurt 1909 Cottbus)
2011 Leo Appelt
(RC Blau Gelb 1927 Langenhagen)
Moritz Malcharek
(RSV Werner Otto Berlin)
Andy Beran
(RSC Cottbus)
2011 Felix Zschocke
(RSV 54 Venusberg)
Simon Georgi
(SV Mittweidatal 06)
Sebastian Schmiedel
(RSV 54 Venusberg)
2012 Nik Schröter
(RSC Cottbus)
Henrik Pakalski
(BSG Pneumant Fürstenwalde)
Richard Banusch
(RSC Cottbus)
Richard Lampel
(RK Endspurt 1909 Cottbus)
Florian Fischer
(RK Endspurt 1909 Cottbus)
Mareno Schröder
(RSC Cottbus)
2013 Dominik Uhlig
(E-Racers Top Level Augsburg)
Juri Hollmann
(Berliner Radfahrer Club Zugvogel)
Florian Fischer
(RK Endspurt 1909 Cottbus)
Rico Brückner
(RSG Muldental Grimma)
Valentin Schumann
(Chemnitzer PSV)
Aaron Sommer
(TSV Ellwangen)
2014 Roger-Rüdiger Bohla
(RK Endspurt 1909 Cottbus)
Robin Rautzenberg
(SV Mittweidatal 06)
Fabian Dreier
(SC Berlin)
Robin Rautzenberg
(SV Mittweidatal 06)
Tim Oelke
(RSV Blau-Weiß Meiningen)
Paul Groch
(Sportverein Sömmerda)
2015 Henri Uhlig
(RSC Kelheim)
Maurice Ballerstedt
(SC Berlin)
Ricarda Bauernfeind
(RSG Ansbach)
Florian Bondzau
(SC Berlin)
Constantin Lohse
(RSV Chemnitz)
Lennart Lein
(ESV Lok Zwickau)
2016 Laurin Drescher
(ESV Lok Zwickau)
Alexander Güthe
(RSG Sprinter Fredersdorf)
Giovanni Schmieder
(RSV 54 Venusberg)
Laurin Drescher
(ESV Lok Zwickau)
Moritz Kretschy
(RSV 54 Venusberg)
Giovanni Schmieder
(RSV 54 Venusberg)
2017 Oliver Spitzer
(ESV Lok Zwickau)
Maximilian Weser
(RC Riesa)
Paul Wirbeleit
(RSG Sprinter Fredersdorf)
Oliver Spitzer
(ESV Lok Zwickau)
Malte Sander
(Dresdner SC 1898)
Jonas Mohr
(Dresdner SC 1898)

Jugend (U17)

 1.2.3.
1995 Stefan Müller
(RC Schloßbike Greiz)
Dirk Wettengel
(RSV Dresden)
Carsten Reigber
(Dresdner SC)
1996 Torsten Hiekmann
(SC Berlin)
Andreas Günter
(TSV Erfurt)
Ingo Gebhardt
(ESV Lok Zwickau)
2004 Roman Pitsch
(Chemnitzer PSV)
Rick Ampler
(SC DHfK Leipzig)
Michael Weicht
(SC DHfK Leipzig)
2004 Christoph Mai
(SSV Gera 1990)
Danilo Kupfernagel
(SSV Gera 1990)
Maximilian May
(BC 07 Arnstadt)
2005 Jonas Puder
(PSV Forst)
Arne Kenzler
(Berliner TSC)
Philipp Rechenbach
(Chemnitzer PSV)
2006 Florian Bodenschatz
(Chemnitzer PSV)
Peter Clauß
(ESV Lok Zwickau)
Philipp Rechenbach
(Chemnitzer PSV)
2006 Sven Heitmann
(Berliner TSC)
Chris Pachale
(AdW Berlin)
Constantin Liebenow
(RSC Cottbus)
2006 Erik Haun
(Chemnitzer PSV)
Peter Knoblauch
(RSV Chemnitz)
Andy Mauersberger
(RSV 54 Venusberg)
2007 Constantin Liebenow
(RSC Cottbus)
Michael Koch
(RSC Cottbus)
Stefan Morling
(RSC Cottbus)
Patrick Nagler
(Dresdner SC)
Fabian Thiel
(RSV 1886 Greiz)
Toni Bretschneider
(ESV Lok Zwickau)
2008 Clemens Lemm
(SSV Heidenau)
Maximilian Beyer
(SC Berlin)
Juri Vasyliv
(RK Endspurt 09 Cottbus)
Juri Vasyliv
(RK Endspurt 09 Cottbus)
Jonas Albrecht
(SSV Heidenau)
Maximilian Stier
(RSC Cottbus)
2009 Felix Donath
(RSC Cottbus)
Juri Vasyliv
(RK Endspurt 09 Cottbus)
Kai Luge
(SSV Heidenau)
Maximilian Beyer
(SC Berlin)
Felix Donath
(RSC Cottbus)
Juri Vasyliv
(RK Endspurt 09 Cottbus)
2010 Silvio Herklotz
(RSV Werner Otto Berlin)
Martin Senftleben
(RK Endspurt 1909 Cottbus)
Leon Rohde
(RSC Cottbus)
Martin Bauer
(Marcus-Burghardt Junior-Team)
Kevin Granz
(SC DHfK Leipzig)
Valentin Schulz
(Marcus-Burghardt Junior-Team)
2011 Fabian Brintrup
(RSV Unna 1984)
Max Miersch
(Dresdner SC 1898)
Hubert Kozlowski
(RSV Braunschweig 1923)
Max Miersch
(Dresdner SC 1898)
Paul Sprigode
(Chemnitzer PSV)
Nico Ehrig
(SV Mittweidatal)
2012 Lennard Kämna
(RSC Cottbus)
Christian Koch
(RK Endspurt 09 Cottbus)
Malte Jürß
(Frankfurter RC 90)
Felix Kling
(SC DHfK Leipzig)
Martin Zhu
(RK Endspurt 09 Cottbus)
Michael Ritschel
(RSV AC Leipzig)
2013 Leo Appelt
(RC Blau-Gelb 1927 Langenhagen)
Moritz Malcharek
(RSV Werner Otto Berlin)
Richard Banusch
(RSC Cottbus)
Pascal Hartmann
(RMV Concordia Strullendorf)
Maximilian Wabst
(RSV 54 Venusberg)
Dzejlan Demic
(RSV Borna)
2014 Richard Banusch
(RSC Cottbus)
Poul Rudolph
(Radteam Cöpenick)
Felix Groß
(RSV 54 Venusberg)
Tobias Nolde
(MTV Bad Bewernsen)
Felix Kluge
(Dresdner SC 1898)
Mario Häußler
(SV Sömmerda)
2015 Juri Peter Hollmann
(RSC Cottbus)
Leon Heinschke
(Frankfurter RC '90)
Andre Hagen
(SSV Heidenau)
André Hagen
(SSV Heidenau)
Anton Sauermann
(Dresdner SC 1898)
Franz Werner
(Chemnitzer PSV)
2016 Fabian Dreier
(SC Berlin)
Erik Vater
(RSC Cottbus)
Jacob Geßner
(RSC Turbine Erfurt)
Henri Uhlig
(RSC Kehlheim)
Tom Lindner
(ESV Lok Zwickau)
Oscar Uhlig
(RSC Kehlheim)
2017 Henri Uhlig
(RSC Kelheim)
Ballerstedt Maurice
(SC Berlin)
Tim Oelke
(RSV Blau-Weiß Meiningen 1983)
Nicolas Heinrich
(ESV Lok Zwickau)
Tim Tischendorf
(SV Remse)
Franz Groß
(SC DHfK Leipzig)

Junioren (U19)

 1.2.3.
2004 Erik Mohs
(SC DHfK Leipzig)
Marcel Barth
(SSV Gera)
Maximilian Dunse
(RSV Chemnitz)
2005 Björn Gollhard
(SSV Gera)
Tino Meier
(RSC Cottbus)
Alexander Olejarczyk
(RSC Cottbus)
2006 Arne Kenzler
(Berliner TSC)
Lars Sparmann
(SSV Gera)
John Degenkolb
(SSV Gera)
2007 Nils Plötner
(SSV Gera)
Theo Reinhardt
(SC Berlin)
Florian Bodenschatz
(Chemnitzer PSV)
2008 Toni Müller
(ESV Lok Zwickau)
Lars Telschow
(Frankfurter RC 90)
Fritz Jolas
(Frankfurter RC 90)
2009 Tobias Barkschat
(RSC Cottbus)
Denis Sckarbath
(BSV AdW Berlin)
Sebastian Wotschke
(BSV AdW Berlin)
2010 Juri Vasyliv
(RK Endspurt 09 Cottbus)
Philipp Zwingenberger
(Chemnitzer PSV)
Felix Donath
(RSC Cottbus)
2011 Silvio Herklotz
(RSV Werner Otto Berlin)
Leonhard Baum
(RC 1894 Herzogenaurach)
Benno Appelt
(Radteam Cöpenick)
Patrick Renner
(SSV Gera 1990)
Fabian Schurig
(RSC Jena)
Axel Scheinpflug
(Chemnitzer PSV)
2012 Robert Kessler
(Frankfurter RC 90)
Philipp Nowak
(SC Berlin)
Martin Bauer
(Marcus-Burghardt Junior-Team)
Maximilian Schachmann
(SC Berlin)
Lucas Schreiber
(SC Berlin)
Justin Rudolph
(Radteam Cöpenick)
2013 Robert Kessler
(Frankfurter RC 90)
John Mandrysch
(RSC Turbine Erfurt)
Jonathan Dinkler
(1. RSV 1886 Greiz)
Franz-Leon Schuchmann
(RSV Sonneberg)
Lukas Steidten
(Chemnitzer PSV)
Paul Franz
(RSC Sachsenblitz Burgstädt)
2014 Jonas Bokeloh
(Hannoverscher RSC von 1912)
Christian Koch
(RK Endspurt 1909 Cottbus)
Lennard Kämna
(RSC Cottbus)
Franz-Leon Schuchmann
(RSV Sonneberg)
Philip Lintzel
(RSC Turbine Erfurt)
Toni Franz
(1. RV Leipzig 1990)
2015 Jeremy Lendowski
(SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen)
Jakob Olsen
(Silkeborg if cykling)
Andy Beran
(RSC Cottbus)
Toni Franz
(1. RV Leipzig 1990)
Josh Mechsner
(Berliner TSC)
Philip Lintzel
(RSC Turbine Erfurt)
2016 Max Hamberger
(Team Auto Eder Bayern)
Rico Brückner
(RSG Muldental Grimma)
Henrik Pakalski
(RSC Turbine Erfurt)
Poul Rudolph
(Radteam Cöpenick)
Felix Groß
(RSV 54 Venusberg)
Josh Mechsner
(Berliner TSC)
2017 Dominik Röber
(RSG Muldental Grimma)
Rico Brückner
(RSG Muldental Grimma)
Leon Heinschke
(Frankfurter RC '90)
Marian Reineck
(SC DHfK Leipzig)
André Hagen
(SSV Heidenau)
Dominik Röber
(RSG Muldental Grimma)

Senioren

 1.2.3.
2007 Toralf Baumgarten
(VfL Wolfsburg)
Mike Zwingenberger
(SC DHfK Leipzig)
Ralf Keller
(RSG Muldental Grimma)
2008 Torsten Kunath
(RC Gera 92)
Heiko Grünelt
(RC Gera 92)
Frank Hässelbarth
(SSV Gera)
2009 Axel Sinske
(Masters-DKV-Team)
Ralf Keller
(RSG Grimma)
Klaus-Dieter Appelt
(Radteam Cöpenick)
2010 Mathias Grünig
(Harzer RSC Wernigerode)
Axel Sinske
(Masters-DKV-Team)
Ralf Keller
(RSG Grimma)
2011 Jörn Reuß
(RSV 93 Königswusterhausen)
Robert Karrasch
(MC Pirate)
Axel Sinske
(Masters DKV Team Neff)
Torsten Kunath
(Masters DKV Team Neff)
Christian Weinhold
(Masters DKV Team Neff)
Ralf Keller
(RSG Muldental Grimma)
2012 Michael Schaefer
(RSV Speiche Leipzig)
Matthias Grüning
(Harzer RSC Wernigerode)
Torsten Kunath
(Masters Team Jenatec)
Torsten Kunath
(Masters Team Jenatec)
Michael Schaefer
(RSV Speiche Leipzig)
Christian Weinhold
(Masters Team Jenatec)
2013 Michael Schaefer
(RSV Speiche Leipzig)
Markus Swassek
(Team Baier Landshut)
Torsten Kunath
(Masters Team Jenatec)
Torsten Kunath
(Masters Team Jenatec)
Mathias Grünig
(Harzer RSC Wernigerode)
Ralf Keller
(RSG Grimma)
2014 Toralf Baumgarten
(RSV Braunschweig 1923)
Mathias Grünig
(Harzer RSC Wernigerode)
Heiko Gericke
(SSV Ulm 1846)
Andreas Huth
(Merida - Masterteam)
Michael Schaefer
(Masters Team Jenatec)
Ralf Keller
(RSG Grimma)
2015 Petr Cirkl
(Solidarität Dachau)
Enrico Viohl
(Team Biehler Merida)
Ralf Keller
(RSG Muldental Grimma)
Ralf Keller
(RSG Muldental Grimma)
Torsten Kunath
(Jenatec-Biehler-Masters-Team)
Andreas Huth
(Team Biehler-Merida-cycling)
2016 Torsten Kunath
(RC Gera '92)
Michael Kopf
(SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen)
Enrico Viohl
(RV Germania Delitzsch)
Ralf Keller
(RSG Muldental Grimma)
Maik Beer
(RC Gera 92)
Michael Kopf
(Jenatec-Biehler-Master Team)
2017 Stefan Mayer
(RK Endspurt 1909 Cottbus)
Ralf Keller
(Bike Department Ost Masterteam Leipzig)
Michael Schaefer
(Jenatec-Lawi-Masters-Team)
Renzo Wernicke
(Ur-Krostitzer Biehler)
Ralf Keller
(Bike Department Ost Masterteam Leipzig)
Andreas Huth
(Bike Department Ost Masterteam Leipzig)