Ergebnisse 2023

81. Sachsenringradrennen - 27. August 2023 - Grand-Prix-Strecke Sachsenring 

Elite - 20 Runden - 70 km - Siegerzeit: 1:50:0´32 h
1 Max Briese P&S Benotti
2 Christian Koch SV Remse / Berthold Radteam
3 Bela Wawro Team schnelle Stelle p/b SC DHfK Leipzig
Senioren - 12 Runden - 42 km - Siegerzeit: 1:10:18 min
1 Enrico Knobloch Team Ur-Krostizer Fides
2 Christian Hoffmann Team Ur-Krostizer Fides
3 Marek Bosniatzki RSG Muldental Grimma
Junioren U19 m - 13 Runden - 45,5 km - Siegerzeit: 1:17:34 h
1 Richard Kobr Roman Kreuziger Cycling Academy
2 Jaromir Kohout Roman Kreuziger Cycling Academy
3 Pepe Albrecht RSV 54 Venusberg
Jugend U17 m (Bundessichtung) - 18 Runden - 63,0 km - Siegerzeit: 1:43:20 h
1 Victor Wedekind RSV Blau-Weiss Meinigen
2 Hugo Esch RSC Waltershausen-Gotha
3 Leopold Beirig TGV Schotten
Schüler - 6 Runden - 21 km - Siegerzeit: 38:56 min
1 Finn Liedtke RSV Osterweddingen
2 John Müller SSV Gera
3 Eric Dreßel SSV Gera
Jedermann - 15 Runden - 52 km - Siegerzeit: 1:30:51 h
1 Christian Hoffmann Team Ur-Krostizer Fides
2 Johannes Landkammer RSC88 Regensburg
3 Lennart Truxa Team Killerwade

 

 

80. Sachsenringradrennen - 8. April 2023 - Grand-Prix-Strecke Sachsenring 

Elite - 20 Runden - 70 km - Siegerzeit: 1:41:08 h
1 Tim Torn Teutenberg Leopard Togt Pro Cycling
2 Christian Koch Team Lotto-Kernhaus
3 Philip Weber Maloja Puhsbikers
Senioren - 10 Runden - 35 km - Siegerzeit: 1:00:51 min
1 Oliver Hoffmann Team Ur-Krostizer Fides
2 Enrico Knobloch Team Ur-Krostizer Fides
3 Robert Walther Berthold Rad Team
Junioren U19 m (Bundesliga) - 29 Runden - 101,5 km - Siegerzeit: 2:41:40 h
1 Leon Arenz ROSE Team NRW
2 Mirko Unruh Team Stadler Niedersachsen
3 Richard Kobr Roman Kreuziger Cycling Academy
Jugend U17 w (Bundessichtung) - 8 Runden - 28 km - Siegerzeit: 50:27 min
1 Daniela Hezinova SportRaces Cycling Team
2 Klara Dworatzek RSC Cottbus
3 Sophia Schrödel SV Marienstein
Jugend U17 m (Bundessichtung) - 15 Runden - 52,5 km - Siegerzeit: 1:29:05 h
1 Benedikt Benz RSG Offenbach
2 Victor Wedekind RSV Blau-Weiss Meinigen
3 Julian Kadrispahic RC Zugvogel 09 Aachen
Schüler - 6 Runden - 21 km - Siegerzeit: 41:50 min
1 Leon Barkhausen RSV Königswusterhausen / Wildau
2 Finn Liedtke RSV Osterweddingen
3 Hannes Müller RSC Cottbus
Jedermann - 15 Runden - 52 km - Siegerzeit: 1:30:51 h
1 Hugo Schubert Dresdner SC
2 Nick Hugo power & pace
3 Pascal Laukamp TSV 1862 Scheßlitz
Jedermann - 5 Runden - 18 km - Siegerzeit: 32:02 min
1 Kai Neumann Team Fritzsche
2 David Krenz Team Ava
3 Lennart Truxa Team Killerwade