Statistik - Jugend (U17)

Jugend (U17)

 1.2.3.
1995 Stefan Müller
(RC Schloßbike Greiz)
Dirk Wettengel
(RSV Dresden)
Carsten Reigber
(Dresdner SC)
1996 Torsten Hiekmann
(SC Berlin)
Andreas Günter
(TSV Erfurt)
Ingo Gebhardt
(ESV Lok Zwickau)
2004 Roman Pitsch
(Chemnitzer PSV)
Rick Ampler
(SC DHfK Leipzig)
Michael Weicht
(SC DHfK Leipzig)
2004 Christoph Mai
(SSV Gera 1990)
Danilo Kupfernagel
(SSV Gera 1990)
Maximilian May
(BC 07 Arnstadt)
2005 Jonas Puder
(PSV Forst)
Arne Kenzler
(Berliner TSC)
Philipp Rechenbach
(Chemnitzer PSV)
2006 Florian Bodenschatz
(Chemnitzer PSV)
Peter Clauß
(ESV Lok Zwickau)
Philipp Rechenbach
(Chemnitzer PSV)
2006 Sven Heitmann
(Berliner TSC)
Chris Pachale
(AdW Berlin)
Constantin Liebenow
(RSC Cottbus)
2006 Erik Haun
(Chemnitzer PSV)
Peter Knoblauch
(RSV Chemnitz)
Andy Mauersberger
(RSV 54 Venusberg)
2007 Constantin Liebenow
(RSC Cottbus)
Michael Koch
(RSC Cottbus)
Stefan Morling
(RSC Cottbus)
Patrick Nagler
(Dresdner SC)
Fabian Thiel
(RSV 1886 Greiz)
Toni Bretschneider
(ESV Lok Zwickau)
2008 Clemens Lemm
(SSV Heidenau)
Maximilian Beyer
(SC Berlin)
Juri Vasyliv
(RK Endspurt 09 Cottbus)
Juri Vasyliv
(RK Endspurt 09 Cottbus)
Jonas Albrecht
(SSV Heidenau)
Maximilian Stier
(RSC Cottbus)
2009 Felix Donath
(RSC Cottbus)
Juri Vasyliv
(RK Endspurt 09 Cottbus)
Kai Luge
(SSV Heidenau)
Maximilian Beyer
(SC Berlin)
Felix Donath
(RSC Cottbus)
Juri Vasyliv
(RK Endspurt 09 Cottbus)
2010 Silvio Herklotz
(RSV Werner Otto Berlin)
Martin Senftleben
(RK Endspurt 1909 Cottbus)
Leon Rohde
(RSC Cottbus)
Martin Bauer
(Marcus-Burghardt Junior-Team)
Kevin Granz
(SC DHfK Leipzig)
Valentin Schulz
(Marcus-Burghardt Junior-Team)
2011 Fabian Brintrup
(RSV Unna 1984)
Max Miersch
(Dresdner SC 1898)
Hubert Kozlowski
(RSV Braunschweig 1923)
Max Miersch
(Dresdner SC 1898)
Paul Sprigode
(Chemnitzer PSV)
Nico Ehrig
(SV Mittweidatal)
2012 Lennard Kämna
(RSC Cottbus)
Christian Koch
(RK Endspurt 09 Cottbus)
Malte Jürß
(Frankfurter RC 90)
Felix Kling
(SC DHfK Leipzig)
Martin Zhu
(RK Endspurt 09 Cottbus)
Michael Ritschel
(RSV AC Leipzig)
2013 Leo Appelt
(RC Blau-Gelb 1927 Langenhagen)
Moritz Malcharek
(RSV Werner Otto Berlin)
Richard Banusch
(RSC Cottbus)
Pascal Hartmann
(RMV Concordia Strullendorf)
Maximilian Wabst
(RSV 54 Venusberg)
Dzejlan Demic
(RSV Borna)
2014 Richard Banusch
(RSC Cottbus)
Poul Rudolph
(Radteam Cöpenick)
Felix Groß
(RSV 54 Venusberg)
Tobias Nolde
(MTV Bad Bewernsen)
Felix Kluge
(Dresdner SC 1898)
Mario Häußler
(SV Sömmerda)
2015 Juri Peter Hollmann
(RSC Cottbus)
Leon Heinschke
(Frankfurter RC '90)
Andre Hagen
(SSV Heidenau)
André Hagen
(SSV Heidenau)
Anton Sauermann
(Dresdner SC 1898)
Franz Werner
(Chemnitzer PSV)
2016 Fabian Dreier
(SC Berlin)
Erik Vater
(RSC Cottbus)
Jacob Geßner
(RSC Turbine Erfurt)
Henri Uhlig
(RSC Kehlheim)
Tom Lindner
(ESV Lok Zwickau)
Oscar Uhlig
(RSC Kehlheim)
2017 Henri Uhlig
(RSC Kelheim)
Ballerstedt Maurice
(SC Berlin)
Tim Oelke
(RSV Blau-Weiß Meiningen 1983)
Nicolas Heinrich
(ESV Lok Zwickau)
Tim Tischendorf
(SV Remse)
Franz Groß
(SC DHfK Leipzig)
2018 Marco Brenner
(RSG Ansbach)
Yannik Niebergall
(RSC Turbine Erfurt)
Moritz Kärsten
(RSV Osterweddingen)
Moritz Kretschy
(RSV 54 Venusberg)
Kieron Steinmann
(RSC Cottbus)
Lennart Lein
(ESV Lok Zwickau)
2019 Kevin Genzmer
(RSC Turbine Erfurt)
Nicolas Zippan
(RSV 93 Königs Wusterhausen)
Richard Reinhold
(RSV Team HOEB.ike)
Paul Wirbeleit
(RSG Sprinter Fredersdorf)
Bela Wawro
(RSC Cottbus)
Paul Schaar
(ESV Team HOEB.ike)
2020 Toni Albrecht
(RSV 54 Venusberg)
Thomas Weber
(RSV 54 Venusberg)
Rupert Kratzsch
(RSV AC Leipzig)