Statistik - Senioren

Senioren

 1.2.3.
2007 Toralf Baumgarten
(VfL Wolfsburg)
Mike Zwingenberger
(SC DHfK Leipzig)
Ralf Keller
(RSG Muldental Grimma)
2008 Torsten Kunath
(RC Gera 92)
Heiko Grünelt
(RC Gera 92)
Frank Hässelbarth
(SSV Gera)
2009 Axel Sinske
(Masters-DKV-Team)
Ralf Keller
(RSG Grimma)
Klaus-Dieter Appelt
(Radteam Cöpenick)
2010 Mathias Grünig
(Harzer RSC Wernigerode)
Axel Sinske
(Masters-DKV-Team)
Ralf Keller
(RSG Grimma)
2011 Jörn Reuß
(RSV 93 Königswusterhausen)
Robert Karrasch
(MC Pirate)
Axel Sinske
(Masters DKV Team Neff)
Torsten Kunath
(Masters DKV Team Neff)
Christian Weinhold
(Masters DKV Team Neff)
Ralf Keller
(RSG Muldental Grimma)
2012 Michael Schaefer
(RSV Speiche Leipzig)
Matthias Grüning
(Harzer RSC Wernigerode)
Torsten Kunath
(Masters Team Jenatec)
Torsten Kunath
(Masters Team Jenatec)
Michael Schaefer
(RSV Speiche Leipzig)
Christian Weinhold
(Masters Team Jenatec)
2013 Michael Schaefer
(RSV Speiche Leipzig)
Markus Swassek
(Team Baier Landshut)
Torsten Kunath
(Masters Team Jenatec)
Torsten Kunath
(Masters Team Jenatec)
Mathias Grünig
(Harzer RSC Wernigerode)
Ralf Keller
(RSG Grimma)
2014 Toralf Baumgarten
(RSV Braunschweig 1923)
Mathias Grünig
(Harzer RSC Wernigerode)
Heiko Gericke
(SSV Ulm 1846)
Andreas Huth
(Merida - Masterteam)
Michael Schaefer
(Masters Team Jenatec)
Ralf Keller
(RSG Grimma)
2015 Petr Cirkl
(Solidarität Dachau)
Enrico Viohl
(Team Biehler Merida)
Ralf Keller
(RSG Muldental Grimma)
Ralf Keller
(RSG Muldental Grimma)
Torsten Kunath
(Jenatec-Biehler-Masters-Team)
Andreas Huth
(Team Biehler-Merida-cycling)
2016 Torsten Kunath
(RC Gera '92)
Michael Kopf
(SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen)
Enrico Viohl
(RV Germania Delitzsch)
Ralf Keller
(RSG Muldental Grimma)
Maik Beer
(RC Gera 92)
Michael Kopf
(Jenatec-Biehler-Master Team)
2017 Stefan Mayer
(RK Endspurt 1909 Cottbus)
Ralf Keller
(Bike Department Ost Masterteam Leipzig)
Michael Schaefer
(Jenatec-Lawi-Masters-Team)
Renzo Wernicke
(Ur-Krostitzer Biehler)
Ralf Keller
(Bike Department Ost Masterteam Leipzig)
Andreas Huth
(Bike Department Ost Masterteam Leipzig)
2018 Mirko Brauns
(RSG Muldental Grimma)
Matthias Lastowsky
(RC 1913 Wendelstein)
Renzo Wernicke
(RSC Nordsachsen)
Ralf Keller
(BDO Masterteam Leipzig)
Tobias Dörrer
(TEAM Ur-Krostitzer VERMARC)
Michael Bier
(RSV Hainichen / Berthold Masters Team)
2019 Michael Kopf
(Zehlendorfer Eichhörnchen)
Jan Schur
(Frankfurter RC 90)
Mirko Brauns
(Team Ur-Krostitzer VERMAC)
Ralf Keller
(RSG Muldental Grimma)
Mirko Brauns
(RSG Muldental Grimma)
Andreas Huth
(RV Nordsachsen)
2020 Sandro Kühmel
(Bikestore-Racing/T. Ur Krostizer La Onda)
Marek Bosnitzki
(Team Ur Krostizer La Onda)
Mirko Brauns
(RSG Muld. Gr. / T. Ur-Krostitzer LaOnda)